Об участии заведующей кафедрой ТиМФКиСД в краевых соревнованиях по баскетболу

09.10.2017

Со 2 по 4 октября 2017 г. в краевой столице, г. Хабаровске, состоялись соревнования по баскетболу XXIII спортивного фестиваля ветеранов спорта Хабаровского края, посвященного 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В фестивале приняли участие 5 женских команд Хабаровского края – из г. Хабаровска, г. Амурска, г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского района и г. Советская Гавань.

Команда г. Комсомольска-на-Амуре (в составе команды была завкафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Попова И.А.) оказала мощное сопротивление всем командам и, уступив только команде мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, а также ведущих тренеров сборных команд г. Хабаровска, заняла второе место.

Фестиваль ветеранов спорта отличается от других соревнований тем, что на таких состязаниях встречаются не только ведущие спортсмены, но и тренеры, судьи, потенциальные абитуриенты. В этот раз кроме соревнований главным судьей Гуньковым Алексеем Петровичем был организован и проведен семинар по нововведениям в правила баскетбола. Основной акцент сейчас сделан на пробежках и нулевом шаге, в ходе семинара были проанализированы видеоматериалы, рассмотрены все потенциальные ошибки судейства.

Кафедра ТиМФКиСД благодарит Министерство спорта Хабаровского края за возможность участвовать в подобных мероприятиях и надеется, что все полученные материалы будут изучены студентами направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура».

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Нет голосов)