ОТКРЫТЫЙ УРОК В ГИМНАЗИИ №9

09.10.2017

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет активно сотрудничает с образовательными учреждениями города. В последние годы, в нескольких школах Комсомольска-на-Амуре стали преподавать восточные языки: китайский, японский. И это стало ещё одним направлением сотрудничества, ведь именно в нашем университете готовят школьных учителей восточных языков.

И вот, новое событие! 5 октября 2017 г. в рамках «Золотой недели» Образовательный центр «институт Конфуция» при участии иностранных студентов из КНР провел открытый урок в МОУ гимназии №9. На мероприятии присутствовали 25 учащихся изучающих китайский язык из 6-ых и 9-ых классов гимназии.

Занятие было условно разбито на две части. В первой части урока школьникам были продемонстрированы приёмы традиционного китайского боевого искусства Ушу, а также упражнения практики Тайцзицюань.

Главным событием стало проведение чайной церемонии (вторая часть урока), на которой чайный мастер подробно рассказала о способе заваривания китайского чая Тегуаньин. После торжественной церемонии ребята с удовольствием попробовали новый напиток и пообщались с иностранными гостями в неформальной обстановке.

Благодарим факультет филологии и межкультурной коммуникации за содействие в организации мероприятия.

Ответственный за размещение материала: Федорченко А.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)