Иностранные слушатели ФФиМК посетили Краеведческий музей г. Комсомольска-на-Амуре

11.10.2017

5 октября 2017 года иностранные слушатели, обучающиеся в АмГПГУ, вместе со своими преподавателями посетили краеведческий музей г. Комсомольска-на-Амуре. Гости из Китая и Республики Корея познакомились с историей строительства Комсомольска-на-Амуре и его основными предприятиями, природой Хабаровского края, культурой народов Приамурья.

Мероприятие было направлено не только на совершенствование языковых навыков иностранных слушателей (аудирование, говорение), но и на преодоление культурного барьера, который представляет серьёзную проблему при изучении иностранного языка.

Знания иностранных слушателей значительно обогатились, так как студенты изучили новые слова, связанные с культурными, историческими объектами и особенностями нашего дальневосточного региона, узнали много нового об истории освоения этого края, о трудностях и лишениях, которые приходилось преодолевать и о героизме первостроителей.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)