В АмГПГУ на отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills определили лучших будущих педагогов (ФОТО)

31.10.2017

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет стал первым и единственным в Хабаровском крае, кто провел отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Спустя три конкурсных дня в учебном заведении состоялось торжественное награждение участников и победителей в трех компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Учитель основной и средней школы».

Ответственным за организацию мероприятия выступил институт педагогики и психологии АмГПГУ. Соответственно, конкурсы проходили среди студентов этого института. По пять учеников в каждой группе согласно своей профессии выполняли ряд практических заданий, всего шесть практик, по две в день. Участвовали в чемпионате студентки четвертого и пятого курсов, хотя показали свое мастерство и ученицы третьего курса, одна из девушек даже завоевала бронзовую медаль.

В компетенции «Дошкольное воспитание» лучшей стала Светлана Ясинская, в «Преподавании в младших классах» — Екатерина Буякова, и в выставочной компетенции «Учитель основной и средней школы» — Екатерина Дрокова. Студенты получили сертификаты участников и дипломы за победу, что в будущем станет важным показателем качества их подготовки.

Ответственный за размещение материала: Столичная А.В.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)