Круглый стол «Комсомольск-на-Амуре глазами иностранцев»

01.11.2017

28 и 30 октября 2017 года в рамках «Фестиваля науки» и в рамках каникулярной школы, проходящих на базе нашего университета, для школьников города преподавателями кафедры русского языка как иностранного был проведён круглый стол «Комсомольск-на-Амуре глазами иностранцев». На заседании за круглым столом выступили иностранные студенты и слушатели из КНР, Республики Кореи и Вьетнама, обучающиеся в университете. Иностранные студенты и слушатели рассказали российским школьникам, каким они видят Комсомольск-на-Амуре, где они побывали в городе, что их удивило, с какими проблемами они здесь столкнулись.

Круглый стол прошёл в дружеской и тёплой остановке, школьники задавали много вопросов иностранным гостям, делились своими впечатлениями о городе, знакомились друг с другом.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)