Литературная игра «Путешествие по литературным эпохам»

02.11.2017

31.10.2017 в рамках каникулярной недели «Образование через всю жизнь» на факультете филологии и межкультурной коммуникации прошел День литературы.

Доцент кафедры русского языка и литературы АмГПГУ Неживая Е.А. и студенты 1, 2, 3 и 4 курсов ФФиМК направления «Русский язык и литература» подготовили для слушателей увлекательное «Путешествие по литературным эпохам», в ходе которого школьники узнали множество интересных фактов из истории литературы. Они смогли погрузиться в жизнь Древнего Рима, увидеть фрагменты произведений Цицерона, Цезаря и Теренция, а также создать собственные мифологические персоналии, услышать песни провансальских трубадуров и попробовать себя в искусстве Emodji Poetry, сравнить особенности литературной жизни разных стран, посетить творческую мастерскую Стендаля и Бальзака, узнать, как Екатерина II относилась к Фонвизину, Державину и Карамзину и проявить мастерство актерской импровизации. С современными образовательными технологиями изучения литературы во время лекции-спектакля и литературной игры познакомились учащиеся МОУ СОШ № 42, МОУ гимназии № 9 г. Комсомольска-на-Амуре, МБОУ СОШ №6 г. Амурска, а также школ поселков и сел: Гайтер, Джамку, Богородское, Высокогорный, Тумнин и других.

Ответственный за размещение материала: Бузуев О.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)