Экскурсия студентов направления подготовки «Дизайн» профиль «Графический дизайн» по храмовому комплексу Св. Пророка Илии

03.11.2017

26 октября 2017 г. по просьбе студентов направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» факультета технологии, экономики, дизайна руководителем духовно-просветительского центра Св. Татианы при АмГПГУ Надеждой Михайловной Оглоблиной была проведена экскурсия по храмовому комплексу Св. Пророка Илии. В ходе ее студентам была представлена история строительства Кафедрального собора, особенности его архитектуры и внутреннего убранства, главные храмовые святыни, церковная утварь, элементы одежды священников, иконы разной техники изготовления. В заключение экскурсии студенты познакомились с экспозицией церковных раритетов и древностей в епархиальном управлении, после чего были приглашены владыкой Николаем на чашку чая, за которой состоялся откровенный и заинтересованный разговор о церковном искусстве и особенностях жизни Церкви.

Следующий этап знакомства студентов с культурой православия – поездка в храм Успения Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Победа.

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.

(Голосов: 3, Рейтинг: 2.63)