Об участии студентов направления подготовки Педагогическое образование профиль Дошкольное образование в отборочном чемпионате по стандартам Worldskills

03.11.2017

В период с 24.10.2017г. - 28.10.2017г. в ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» прошел отборочный чемпионат по стандартам Worldskills.

В отборочном чемпионате стандартам Worldskills по компетенции «Дошкольное воспитание» приняли участие студенты 3 и 4 курсов института педагогики и психологии, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование» - Журавель Екатерина Павловна, Журавель Татьяна Павловна, Петрикова Анна Игоревна, Якушева Надежда Сергеевна, Ясинская Светлана Валентиновна.

В качестве экспертов чемпионата, подготовивших студентов к конкурсу выступили преподаватели кафедры дошкольной и коррекционной педагогики и психологии и кафедры психологии образования - Львова Екатерина Александровна, Яремчук Светлана Владимировна, Каткова Елена Николаевна, Амбросова Валерия Ивановна, а также студентка 5 курса института педагогики и психологии направления подготовки «Педагогическое образование» профили «Начальное образование» и «Иностранный язык» Мишарина Снежанна Вадимовна. Главным экспертом на отборочном чемпионате по стандартам Worldskills по компетенции «Дошкольное воспитание» выступила доцент кафедры дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Серебреникова Юлия Владимировна. В качестве независимого эксперта на площадке по компетенции «Дошкольное воспитание» работала заведующий Детский сад ОАО «РЖД» - Лоскутникова Маргарита Владимировна.

В первый день чемпионата - 24 октября - состоялось торжественное открытие конкурса, а в период с 25 октября по 27 октября участники демонстрировали свои знания и педагогический опыт, согласно конкурсным заданиям: выразительное чтение, презентация книги; оформление информационно-демонстрационного стенда в любой возрастной группе ДОО; разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста; разработка и проведение виртуальной экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста в мобильном планетарии; разработка и проведение корригирующей гимнастики с детьми дошкольного возраста; разработка и проведение занятия с подгруппой детей с использованием развивающих (дидактических) материалов или ИКТ оборудования.

На площадке чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание» царил творческий и интеллектуальный процесс.

Все участники своевременно завершали подготовку по конкурсным заданиям и демонстрировали результаты выполнения экспертам.

Экспертами отмечен высокий уровень профессиональной подготовки по итогам выполнения конкурсных заданий.

Завершающий этап отборочного чемпионата по стандартам Worldskills состоялся 28 октября. По итогам конкурса студентам вручили сертификаты участников и дипломы победителей чемпионата по стандартам Worldskills.

Итоги по результатам участия в отборочном чемпионате стандартам Worldskills по компетенции «Дошкольное воспитание»:

I место - Ясинская Светлана Валентиновна, студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование»;

II место - Якушева Надежда Сергеевна, студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование»;

III место - Петрикова Анна Игоревна, студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование»;

Поздравляем студентов-участников и желаем им дальнейших успехов!!!

Выражаем благодарность экспертам за подготовку участников.

Ответственный за размещение материала: Липунова О.В.

(Нет голосов)