Каникулярная школа прошла на факультете информационных технологий, математики и физики «Мир науки»

07.11.2017

31 октября преподаватели и студенты 3-го и 4-го курсов провели лабораторный практикум по физике для учащихся 9-11 классов. На занятии учащиеся познакомились с различными лабораторными работами, некоторые из которых проводятся в рамках ОГЭ. Учащиеся узнали много нового из мира физики и познакомились с различными физическими явлениями.

1 ноября в первой половине дня прошло занятие по теме «Решение задач с параметрами». Занятие проводила Снеткова Любовь Николаевна, старший преподаватель кафедры математики. На занятии были рассмотрены основные понятия, связанные с параметрическими уравнениями, и решены основные типы задач. Во второй половине дня студенты 1-го и 2-го курсов провели мастер-класс по созданию и программированию роботов. В конце занятия было проведено соревнование на лучшего конструктора.

2 ноября доцент кафедры ИБИСиФ Салангина Надежда Яковлевна провела занятие по основам создания сайта. Учащиеся познакомились с наиболее популярными и лёгкими конструкторами сайта, а также узнали основы для творческого оформления своего сайта.

Ответственный за размещение материала: Жиганова Г.П.

(Нет голосов)