Итоги осенней каникулярной школы кафедры теории и методики технологического образования факультета технологи, экономики, дизайна

09.11.2017

На кафедре теории и методики технологического образования факультета технологи, экономики, дизайна прошли занятия в осенней каникулярной школе.

В работе каникулярной школы приняли участие 28 учащихся 9-11-х классов МОУ СОШ №№ 16, 4, 42, г. Комсомольска-на-Амуре.

Мастер-класс на тему: «Вторая жизнь вещей» подготовил и провел Иваненко Виктор Федорович, к.т.н., доцент кафедры. Школьники узнали о пользе «второй жизни» старых вещей, их применении в быту. В ходе занятия школьники овладели навыками художника-дизайнера при изготовлении рамки для фотографии из виниловых грампластинок.

На мастер-классе на тему: «Город на заре» под руководством Плетневой Ларисы Геннадьевны, доцента кафедры школьники познакомились с историческими памятниками города Юности, изучили приемы работы по композиции плоскостных изделий из бумаги, самостоятельно изготовили открытку, посвященную 85-юбилею города.

Практическое занятие на тему: «История техники и технологической культуры» подготовил и провел Павлов Петр Юрьевич, к.п.н., доцент, декан ФТЭД. На занятии учащиеся познакомились с историей технологической культуры, состоянием развития техники и технологии как стратегической основы развития современного производства и общества.

Помощь в организации и проведении занятий каникулярной школы оказали старший лаборант кафедры Гоманова Т.В., студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Дизайн» профиль «Графический дизайн» и направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) «Технология» и «ИЗО».

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.8)