Торжественный прием по случаю награждения победителей Фестиваля науки «Мы - живая история Комсомольска-на-Амуре»

10.11.2017

3 ноября 2017г. в АмГПГУ состоялся торжественный прием по случаю награждения победителей Фестиваля науки «Мы - живая история, Комсомольска-на-Амуре».

В пятый раз в России проводится Всероссийский Фестиваль науки, инициатором которого является МГУ им. Ломоносова. Четвертый раз в нем участвует наш университет. В честь юбилея города в этом году Фестиваль науки в АмГПГУ называется «Мы - живая история Комсомольска-на-Амуре».

28 октября этого года в университете собралось около 500 участников из 26 организаций. На торжественном приеме с участием заместителя Председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрия Анатолиевича Волкова, состоялось награждение тех, кто особо отличился. Гостей также поздравила начальник Управления образования администрации города Ляна Алексеевна Кускова.

Программа Фестиваля науки включала 12 мероприятий. По итогам каждого из них были определены лучшие из лучших. Всего на награждении было отмечено 133 участника и 33 их руководителя. Каждый получил памятный подарок. Подарки были представлены Дирекцией Всероссийского фестиваля, а также депутатом городской Думы Эдгардом Александровичем Зайцевым, депутатом городской Думы Владимиром Сергеевичем Резниченко, Комсомольским государственным природным заповедником, Институтом Конфуция, ИП С.Н. Федотовым. Главный приз в первенстве между организациями был предоставлен депутатом городской Думы Юрием Николаевичем Ивановым.

Среди организаций дипломами за активное участие и высокие результаты, показанные в научной программе Фестиваля науки, были отмечены МОУ СОШ №14 и МОУ СОШ №42.

Дипломы за 3 место и кубки были вручены МОУ гимназии №1 имени Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева и Комсомольскому-на-Амуре колледжу технологий и сервиса.

Диплом за 2 место получил Губернаторский авиастроительный колледж (Межрегиональный центр компетенций)

Победителем стал МБОУ лицей №1. Он получил главный приз – внешний диск на 1 терабайт для более эффективного накопления и передачи знаний.

Ответственный за размещение материала: Сафонова Е.В.

(Нет голосов)