В спортивной части фестиваля «Мир без границ!» победу одержала команда АмГПГУ (фото)

13.11.2017

В Комсомольске-на-Амуре впервые прошел спортивно-творческий фестиваль «Мир без границ!» иностранных студентов, получающих профессиональное образование в вузах города. Стартовало мероприятие в СК «Орлан» со спортивной игровой эстафеты, в ходе которой учащиеся технического и гуманитарного университетов посостязались в беге в мешках, хоккее вслепую и других весёлых забавах.

Идея провести фестиваль «Мир без границ» принадлежит руководству Дома молодёжи. Обратившись в ректорат КнАГТУ и АмГПГУ, инициаторы нашли активный отклик в обоих вузах, и, благодаря слаженной совместной работе всех этих учреждений, поддержке местного Управления по спорту и молодёжной политике, фестиваль состоялся.

Команд участников было восемь – они выходили под флагами Республики Корея, Китая, Бангладеша, Сомали, Таджикистана, Камеруна, Мьнямы и Вьетнама. В каждой команде – по шесть человек, и там, где не набралось столько представителей того или иного государства, плечом к плечу с ними выступали русские ребята.

Участники выполняли несложные задания в стиле «весёлых стартов». Так, русские и иностранные студенты с одинаковым азартом прыгали в мешках, жонглировали воздушным шариком, с завязанными глазами били клюшкой по мячу, стараясь попасть в ворота, составляли на скорость слово «ДРУЖБА». По итогам соревнований первыми стали команда студентов АмГПГУ.

Ответственный за размещение материала: Столичная А.В.

(Нет голосов)