День открытых дверей на факультете филологии и межкультурной коммуникации

21.11.2017

В соответствии с планом профориентационной работы 16 ноября 2017 г. на факультете филологии и межкультурной коммуникации прошел День открытых дверей. Программа мероприятия включала экскурсию по учебному корпусу №3, выступления декана и ведущих преподавателей факультета, открытие Школы будущего филолога.

Декан ФФиМК К.В. Боровикова рассказала старшеклассникам об истории факультета, об особенностях набора на направления подготовки факультета в 2018 г., о перечне вступительных экзаменов и потенциальных местах трудоустройства студентов-филологов.

Школьники узнали много интересного об истории славянского письма из лекции Дроздовой Элианы Ринатовны, доцента кафедры русского языка и литературы.

В увлекательной форме об особенностях жизни французов и французском юморе рассказали присутствующим на Дне открытых дверей студенты факультета.

Деканат ФФиМК выражает благодарность ответственному за профориентационную работу на факультете О.Ю.Токаревой за организацию мероприятия.

Ответственный за размещение материала: Боровикова К.В.

(Нет голосов)