Региональный молодежный конвент «Молодежь Востока России: Здоровьесбережение»

23.11.2017

22 ноября 2017 г. прошел Региональный молодежный конвент «Молодежь Востока России: Здоровьесбережение». Организатор мероприятия - краевое государственное автономное учреждение "Краевой молодёжный центр социального воспитания и здоровья" комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края. В рамках конвента проводились мозговые штурмы по темам «Социальная реклама и PR-технологии в сфере здоровьесбережения», «Социальное проектирование в сфере здоровьесбережения», «Нормативно-правовая база в сфере здоровьесбережения»; краевой Конкурс социальных проектов по профилактике негативных процессов в молодежной среде и здоровьесбережению среди организаций, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики на территории Хабаровского края, и Чемпионат кейсов по проблемам общественного здоровья.

На базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» работала площадка Конвента, где выступали участники из Комсомольска-на-Амуре и Солнечного.

В финал Чемпионата кейсов прошли две команды АмГПГУ. Команда естественно-географического факультета была представлена студентами 3 и 4 курсов направления "Безопасность жизнедеятельности": Толкова Елизавета, Кушнарева Александра, Михеева Юлия. В команду Института педагогики и психологии входили студенты 2 курса направления "Начальное образование": Лысова Ирина, Монахова Диана, Каминская Валентина. Участникам был предложен кейс "Здоровьесберегающая среда для молодежи - основа здоровой России". Команда ИПиП заняла в Чемпионате третье место и получила пять тысяч на реализацию своего проекта «Интернет-пространство за ЗОЖ». Поздравляем наших призеров и желаем им дальнейших успехов!

Ответственный за размещение материала: Сафонова Е.В.

(Нет голосов)