Мастер-класс по инклюзивному физическому воспитанию для бакалавров физической культуры

24.11.2017

18 ноября студенты 1 курса направления подготовки "Педагогическое образование" профиль "Физическая культура" под руководством доцента кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю. посетили открытое учебное занятие в Краевом государственном казенном образовательном учреждении, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа №1" г. Комсомольск-на-Амуре. В рамках изучения дисциплины "Современные аспекты физической культуры и спорта" студенты познакомились с адаптированной спортивной игрой воланбол, освоили основы методики проведения уроков физической культуры у детей с легкой умственной отсталостью. В заключительной части занятия студенты вместе со школьниками "поспорили" за первенство в соренованиях по воланболу.

Мастер-класс проводили педагоги по физической культуре Ведерникова И.В. и Сухомлина А.Ю. Следует отметить, что Ведерникова И.В. является выпускницей АмГПГУ кафедры ТиМФКиСД, а в настоящее время заканчивает магистратуру направления подготовки "Образование в области физической культуры".

Информация подготовлена доцентом кафедры Т.Ю. Карась

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)