Методические семинары для учителей иностранного языка

28.11.2017

В ноябре 2017 года учителя иностранного языка школ города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, более 100 человек, приняли участие в серии учебно-методических семинаров, организованных отделом переподготовки кадров и дополнительного образования ИЗиДО совместно с кафедрой второго иностранного языка и китаеведения ФФиМК.

10 ноября перед учителями выступила Дуванова Ольга Викторовна, лектор издательства «Просвещение» (г. Москва) с темой «Новые возможности достижения образовательных результатов в ФГОС с помощью печатных и электронных компонентов». Учителя были ознакомлены с новыми учебно-методическими комплектами по английскому языку авторов Кузовлева В.П. и др. Являясь соавтором данного коллектива разработчиков УМК, Дуванова О.В. подробно ознакомила учителей с системой работы по данным учебникам.

17 ноября. был проведен методический семинар на тему «Современная образовательная среда и новые аспекты в обучении иностранным языкам». Перед учителями выступила Степанова Марина Владимировна, главный методист по направлению «Иностранные языки» корпорации «Российский учебник». Она представила новые УМК по иностранным языкам различных авторских коллективов, которые соответствуют ФГОС и обеспечивают преемственность в изучении иностранных языков со 2 по 11 класс. В ходе семинара состоялся заинтересованный разговор, были заданы интересующие учителей вопросы. Всем участникам семинаров были выданы сертификаты.

Данные мероприятия несомненно позволят педагогам освоить технологии работы с учебно-методическими комплексами по иностранным языкам в условиях введения ФГОС основного общего образования.

Ответственный за размещение материала: Французова Н.Н.

(Нет голосов)