Подведены итоги «Краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы центров содействия трудоустройству»

28.11.2017

В период с 1 февраля по 30 октября 2017 года в целях повышения эффективности работы центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования министерством образования и науки Хабаровского края был учрежден смотр-конкурс на лучшую организацию работы центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в 2017 году, организатором которого выступило Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования», активное участие в котором принял ЦСТСВ (АмГПГУ).

В соответствии с Положением о краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы центров содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в 2017 году, утверждённым распоряжением министерством образования и науки Хабаровского края от 25 января 2017 г. №72, в рамках данного конкурса был собран организационный комитет.

1. В его жюри вошли:

2. Шадуя Елена Викторовна - начальник управления профессионального образования министерства образования и науки края, председатель организационного комитета конкурса;

3. Майдурова Светлана Юрьевна - начальник отдела прогноза потребностей и содействия трудоустройству управления профессионального образования министерства образования и науки края, заместитель председателя организационного комитета конкурса;

4. Распутина Милана Юрьевна - генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края»;

5. Сазонова Наталья Георгиевна - директор центра профессионального самоопределения краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»;

6. Син Александр Земсуевич - председатель краевой приемной комиссии Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО;

7. Шишкин Алексей Иванович - председатель некоммерческого партнерства «Совет директоров средних специальных учебных заведений Хабаровского края», директор краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский технический колледж»;

8. Щелкун Надежда Игнатьевна - ректор «Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования».

Учитывались и оценивались следующие виды деятельности центра:

- организационное обеспечение деятельности центра содействия трудоустройству выпускников;

- информационно-консультативная работа со студентами по вопросам трудоустройства;

- сотрудничество с социальными партнерами, работодателями;

- трудоустройство выпускников;

- использование интернет-ресурсов для поддержки трудоустройства обучающихся и выпускников.

10 ноября 2017 года были подведены итоги краевого смотра-конкурса. Оценив работу центра по вышеуказанным компетенциям, по которым Центру содействия трудоустройству студентов и выпускников АмГПГУ было заслуженно присуждено III место среди всех принимающих участие образовательных организаций высшего образования Хабаровского края. Информация о дате церемонии награждения будет размещена дополнительно.

Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников (ЦСТСВ) АмГПГУ благодарит всех, кто оказал помощь и поддержку в процессе конкурса. Мы постоянно стремимся к усовершенствованию нашей деятельности и искренне надеемся, что в следующем году сможем достичь лучшего результата!

Ответственный за размещение материала: Швец Е.Н.

(Нет голосов)