Участие студентов профиля "Физическая культура" в гордском мероприятии"Информационная комната" в рамках реализации Всероссийского проекта ГТО в г. Комсомольске-на-Амуре

29.11.2017

11 ноября, в Центре тестирования на стадионе «Авангард» для населения города было организована информационная и методическая поддержка по вопросам подготовки и выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Данное мероприятие проводилось в рамках всероссийского фестиваля «ГТО - одна команда, ГТО - одна страна».

Все желающие получили квалифицированную помощь от специалистов Центра тестирования и студентов 2 курса ИПиП направления подготовки "Педагогическое образование" профиль "Физическая культура" Мельникова Евгения, Пунченко Екатерины, Белоусовой Александры и Соловьевой Арины.

Студенты на импровизированных "станциях" показывали многочисленным желающим четыре базовых упражнения комплекса ГТО: прыжок в длину с места с двух ног, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вниз стоя на тумбе, поднимание туловища из положения лежа на спине. Ребята объясняли технику выполнения, рекомендовали физические упражнения для развития физических качеств, необходимых для успешного выполнения норм.

Материал подготовлен доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)