Победа Костенец Яны - студентки ИПиП профиля "Физическая культура" на Первенстве края по спортивной акробатике.

29.11.2017

На прошлой неделе в Хабаровске завершилось первенство края по спортивной акробатике. Участие в нем приняло около 150 юниоров и юниорок в возрасте от 13 до 19 лет из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, поселка Солнечный. Спортсмены выступали в четырех дисциплинах: женских группах и парах, мужских и смешанных парах. Не были представлены только участники в мужских группах. В итоге победителями краевых соревнований по спортивной акробатике стали спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В женских группах победили спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. По программе мастеров спорта «золото» взяли» Белик Полина, Костенец Яна и Вера Чувакаева.

Впереди акробатов ждет выступление на чемпионате Хабаровского края. Он состоится в краевом центре в январе будущего года и станет отборочным на зональные соревнования. Участие в чемпионате примут взрослые акробаты, которые будут соревноваться по программам мастеров спорта.

Желаем Яне Костенец дальнейших спортивных побед!

Материал подготовлен доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)