Студенты профиля "Физическая культура" поделились результатами своих научных исследований

29.11.2017

В рамках научно-практической конференции "Физическая культура и спорт в современном обществе: проблемы и решения" студенты второго курса ПОфк 28 ИПиП сделали доклады по результатам своих научных исследований в рамках изучения дисциплины "Научно-методическая деятельность в физической культуре и спорте". Это был первый опыт подобных выступлений для студентов. Тематика вопросов, изучаемых ребятами обширна и актуальна (рук. доцент кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.).

Так, Черкасов Влад проводит исследование процесса развития функциональных возможностей организма студентов первого курса в процессе учебно-тренировочных занятий спортивным плаванием. Кунгурова Валерия на основе своего практического опыта (организация и проведение физкультурных занятий у детей с синдромом Дауна в мае 2017 г.), представила доклад на тему "Особенности физкультурных занятий у детей с синдромом Дауна". Колотилин Илья систематизирует средства и методы самбо в рамках реализации всероссийского проекта "Самбо в школу". Данное направление научных исследований является наиболее актуальным, так как три школы города Комсомольска-на-Амуре являются "пилотными" для реализации данного проекта. Тимошенко Антон для свой научный интерес остановил на сравнительном анализе теоретико-методических аспектов внедрения норм ГТО в СССР и в настоящее время в РФ. Малкин Илья решил исследовать уровень развития прыжковой выносливости у студентов первого курса профиля "Физическая культура" и на основе подробного анализа различных методик представил практические рекомендации использования средств и методов для развития данного физического качества. Пассар Борис представил доклад на тему "Возможности использования элементов воркаута на занятиях гимнастикой у старшеклассников".

В целом, работы наших студентов нашли живой отклик у участников конференции. Пожелаем ребятам дальнейших научных открытий и самосовершенствования!

Материал подготовлен доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)