О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ»

29.11.2017

27 ноября 2017 года кафедра теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин провела региональный научно-методический семинар «Физическая культура и спорт в современном обществе: проблемы и решения». 42 участника нашего региона изъявили желание участвовать в семинаре, чтобы обсудить актуальные проблемы физической культуры и спорта.

Учителя физической культуры, тренеры, воспитатели детских садов, педагоги коррекционных школ, студенты - заочники и магистранты в области физической культуры обсудили вопросы, способствующие повышению эффективности использования физической культуры в социально-экономическом развитии региона, укреплении здоровья, улучшении благосостояния и качества жизни населения, гармоничном развитии личности, формировании потребности в физическом совершенствовании, здорового образа жизни, а так же – продолжить изучение взаимосвязи физической культуры и здоровьесбережения, их роли и места в формировании физического здоровья детей и подростков нашего региона. Специалистами была отмечена важность того, что физическая культура должна играть ведущую роль в продвижении и становлении вновь ставшего столь актуального движения ГТО, в охране и укреплении здоровья, в моральном и физическом воспитании подрастающего поколения.

Особенно хочется отметить новичков - участников семинара – студентов 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Физичекая культура» (руководитель Карась Т.Ю.), которые представили свои научные разработки и изыскания на обсуждения специалистов.

По окончании семинара участникам и слушателям были вручены соответствующие сертификаты.

Материалы регионального научно-методического семинара будут опубликованы в электронном сборнике «Физическая культура и спорт в современном обществе: проблемы и решения» и включены в РИНЦ.

Ответственный по НИРС Е.В. Козлова

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Нет голосов)