Городской конкурс профессионального мастерства «К вершинам мастерства – 2017»

30.11.2017

28-29 ноября 2017 года на площадке гимназии №45 проводился городской конкурс профессионального мастерства «К вершинам мастерства – 2017» под эгидой Отдела по молодежной политики Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, Управления образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре и МКУ «Информационно-методический Центр города Комсомольска-на-Амуре».

Конкурсные испытания включали в себя Урок (40мин.), Презентацию опыта работы «У меня все получается» (до 15 мин.), Разработку и представление фрагмента родительского собрания» (до 15 мин.), Конкурс «Научу за 5 минут», «Профсоюзный КВЕСТ».

Участниками конкурса профессионального мастерства «К вершинам мастерства – 2017» стали лучшие молодые педагоги города, вышедшие в полуфинал:

1. Харькова Альбина Олеговна, сш-36, начальная школа;

2. Дмитриев Александр Евгеньевич, средняя школа №42, история;

3. Охотникова Анастасия Владимировна, гимназия № 9, русский язык;

4. Цымбалюк Тарас Михайлович, средняя школа № 14, технология;

5. Безрук Маргарита Вячеславовна, гимназия № 1, японский язык;

6. Кузьмина Анна Анатольевна, средняя школа № 5, начальная школа.

В роли «родителей» фрагмента родительского собрания выступили коллеги-учителя из групп поддержки участников конкурса, а в роли «учеников» - настоящие ученики разных классов гимназии № 45. Следует отметить, что все получилось, как в реальной жизни, с задором и спорами, применением педагогических технологий и своих «ноу-хау», с бурной поддержкой зрителей и коллег, переживающих за своего участника конкурса.

В итоге абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства был признан Дмитриев Александр Евгеньевич, учитель истории средней школы №42, запомнившийся всем со своим настоящим фруктом - «Яблоком раздора», кстати, нашим выпускником факультета истории и юриспруденции АмГПГУ. С чем мы его и поздравляем!

Хочется сказать всем участникам Конкурса «Большое Спасибо!» за проявленное мужество представлять свой коллектив, в котором они работают, активную жизненную позицию, профессионализм, выбор педагогической профессии!

Отдельное Спасибо хочется выразить сотрудникам МКУ «Информационно-методический Центр города Комсомольска-на-Амуре» за научно-методическую помощь конкурсантам, участвующих в полуфинале и финале, гимназии №45 за предоставление своей площадки по проведению Конкурса!

И особо хочется отметить, что все ОНИ –выпускники АмГПГУ! И это КРУТО!

Член Жюри Конкурса – А.А. Шумейко, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики профессионального образования ФГБОУ ВО «АмГПГУ».

Ответственный за размещение материала: Шумейко А.А.

(Нет голосов)