Круглый стол « Я – предприниматель»

30.11.2017

22 ноября 2017 г. во втором корпусе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» был проведен круглый стол на тему «Я – предприниматель».

В работе круглого стола принимали участие учащиеся и преподаватели ФГБОУ ВО «АмГПГУ», среди которых были:

- учащиеся группы ЭК-15;

- учащиеся группы ПОтэ-21;

преподаватели кафедра экономики:

- доцент Анурова Г.Т.;

- ст. преподаватель Железцова Т.В.;

- профессор Симоненко В.Н.;

- доцент Быструшкин А.Ю.

Вела мероприятие преподаватель кафедры экономики, доцент Сарилова О.А.

В качестве почетного гостя была приглашена предприниматель Ломакина Елена Юрьевна (ООО «Алькор»).

Мероприятие началось со вступительного слова ведущего, в котором была обозначена цель данного мероприятия, с точки зрения поиска форм конструктивного сотрудничества между образовательными учреждениями и предпринимателями малого и среднего бизнеса в вопросе подготовки будущих выпускников.

С обзором состояния малого и среднего бизнеса в Хабаровском крае и г. Комсомольске-на-Амуре выступил студент группы ЭК-15 Хапинин Денис.

Затем было предоставлено слово почетному гостю круглого стола Е.Ю. Ломакиной. Елена Юрьевна рассказала о своих первых шагах в предпринимательстве, об успехах и неудачах, которые побуждали ее двигаться дальше. Также был затронут вопрос о поддержке предпринимателей администрацией г. Комсомольска-на-Амуре.

В связи с этим слово было предоставлено студентке группы ЭК-15 Семовой Анастасии, которая проанализировала оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на федеральном и региональном уровне.

В своем ответном слове почетный гость круглого стола Е.Ю. Ломакина прокомментировала каждый из пунктов, представленных в докладе Семовой Анастасии, что вызвало неподдельный интерес и множество вопросов среди участников круглого стола. Таким образом, дискуссионный блок содержал ответы предпринимателя на вопросы, которые интересовали будущих выпускников, а также их педагогов.

По окончании работы круглого стола выступила доцент кафедры экономики Анурова Г.Т., подтвердив актуальность и необходимость этого мероприятия и подведя его общие итоги.

Участники круглого стола надеются на сотрудничество и дальнейшую плодотворную работу в этом направлении.

Ответственный за размещение материала: Ершова Т.Б.

(Нет голосов)