О работе Школы будущего филолога

15.12.2017

14 декабря 2017 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации было проведено второе занятие Школы будущего филолога, на котором присутствовали учащиеся 8 – 11 классов школ города Комсомольска-на-Амуре.

Крисанова Ирина Васильевна, доцент кафедры русского языка и литературы, рассказала ученикам об особенностях работы русских книжников, о древних рукописных пергаментных и берестяных памятниках. Слушатели узнали, какими чернилами пользовались на Руси, чем писали, познакомились с разными видами письма, посмотрели, как украшались книги.

Токарева Ольга Юзефовна, старший преподаватель кафедры второго иностранного языка и китаеведения, в увлекательной форме рассказала школьникам о системе образования в Германии.

Благодаря познавательным научно-популярным лекциям преподавателей факультета филологии и межкультурной коммуникации старшеклассники расширили свой кругозор в области русского и немецкого языков.

Ответственный за размещение материала: Боровикова К.В.

(Нет голосов)