ДЕЛЕГАЦИЯ ФГБОУ ВО «АмГПГУ» НА ВСЕМИРНОМ ФОРУМЕ В КИТАЕ

18.12.2017
Представительная делегация университета, в состав которой вошли проректор по международному сотрудничеству Кошкин А.П.. заместители директора Образовательного центра «институт Конфуция» Федорченко А.А., Чжан Яньцзе и преподаватель ОЦ «институт Конфуция» Ван Фэнин приняли участие в работе Всемирного съезда (Форума) институтов Конфуция, который проходил в течение 11-13 декабря в китайском городе Сиань.
В работе съезда приняли участие представители более тысячи институтов и классов Конфуция, расположенных во многих странах мира, на всех континентах.
С приветственными речами к собравшимся обратились вице-премьер г-жа Лю Яньдун, министр образования КНР г-н Чэнь Баошэн, руководители провинции Шэньси, центром которой и является город Сиань.
Основной задачей съезда было подведение итогов, обмен опытом и определение лучших институтов и классов Конфуция. И здесь, наш Образовательный центр оказался, в прямом смысле слова, впереди планеты всей. Дело в том, что ежегодно на съезде отмечаются лучшие институты, классы, а также отдельные преподаватели, которые добились наилучших успехов в преподавании китайского языка, проведении научных работ, связанных с разработкой и внедрением новых передовых методик, учебных пособий.
В этом году, в номинации «Лучший преподаватель китайского языка – гражданин КНР, работающий в учебном заведении за границей» из 6000 претендентов выбрали троих, работающих в институтах Конфуция в Европе, в Америке и в Африке. Один из этих трёх лучших в мире – преподаватель китайского языка Образовательного центра «институт Конфуция» ФГБОУ ВО «АмГПГУ» госпожа Ван Фэнин, которая вместе со званием лучшего преподавателя получила Почётный сертификат и нагрудный именной знак. Так что теперь, мы с дополнительной уверенностью можем сказать – в нашем университете работают лучшие преподаватели, чей профессионализм подтверждён на мировом уровне.

Ответственный за размещение материала: Кошкин А.П.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)