Конкурс научных статей

20.12.2017

В рамках II регионального научно-практического семинара «Современное технологическое образование», состоявшегося 14 декабря 2017 г. на базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ», прошел конкурс научных статей учителей технологии и изобразительного искусства, а также студентов и магистрантов факультета технологии, экономики, дизайна. Оценивание работ осуществлялось комиссией, в состав которой вошли преподаватели кафедры теории и методики технологического образования: Асланова Е.С., Веклич С.Н., Иваненко В.Ф., Захарова Н.В., Лунь Г.Ш. Всего на конкурс было представлено 16 работ.

Критерии оценивания статей были следующие:
1. соответствие разработки требованиям ФГОС (10 баллов),
2. оригинальность работки (5 баллов),
3. соответствие используемых дидактических методов поставленным целям (5 баллов),
4. соответствие используемых дидактических методов психолого-педагогическим особенностям возраста (5 баллов),
5. оформление материалов в соответствии с требованиями (3 балла).

По итогам конкурса определены победители.

Секция учителей технологии и изобразительного искусства:
1-е место – Калашникова Любовь Николаевна, учитель технологии, МБОУ Лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре. «Работа с цифровым микроскопом на уроках технологии».
2-е место – Кудряшова Анна Николаевна, учитель изобразительного искусства МОУ СОШ №32 г. Комсомольска-на-Амуре. «Категории дизайна. Цвет».

2-е место – Ломакина Олеся Валерьевна, методист МОУ ЦДО «Дземги» г. Комсомольска-на-Амуре. «Технологическая подготовка в условиях учреждений дополнительного образования и ее специфика».
3-е место – Антонова Валентина Федоровна, учитель технологии МБОУ СОШ №11 п. Новый Ургал. «Прорывные технологии на уроках. (Из опыта работы учителя)».

3-е место – Серенко Елена Георгиевна, учитель технологии МОУ СОШ №37 г. Комсомольска-на-Амуре. «Формирующая оценка на уроках технологии».

Секция студентов и магистрантов факультета технологии, экономики, дизайна:

1-е место Тимофеева Надежда Анатольевна, магистрант 2 курса «Формирование социальной активности с учетом возрастных особенностей студентов техникума»;

1-е место Терпугова Вера Сергеевна, студентка ПОтэ-51 «Применение Интернет и ресурсов на уроках технологии».

2-е место Синельникова Мария Александровна, магистрант 2 курса «К вопросу о прорывных технологиях в обучении».

2-е место Ерошенко Екатерина Викторовна, студентка ПОтэ-51 «Проверка знаний и умений учащихся на уроках технологии».

3-е место Панкова Алина Александровна, студентка ПОтэ-51 «Организация самостоятельной работы учащихся на уроках технологии в школе».

Поздравляем победителей!

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.8)