Волонтерский отряд «Призвание» навестил воспитанников детского дома с праздничной программой в рамках проекта «Подари тепло ребенку»

26.12.2017

Добровольцы АмГПГУ поздравили с наступающим Новым Годом воспитанников детского дома № 10. Студенты показали ребятам новогоднюю сказку, организовали конкурсы и вручили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Больше десяти волонтеров университета нарядились сказочными персонажами, чтобы порадовать детей, лишенных родительской опеки. Отряд дружит с воспитанниками детского дома уже несколько лет, однако на праздник приехали новые участники «Призвания» – первокурсники. Студенты немного волновались, но когда увидели, что приносят детям радость, раскрепостились.

Петушок, лиса, тигр, волк, зайчик, собачка, баба Яга, Кикимора, снежинка, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой вовлекли ребят в сказочную историю «Приключения петушка и собачки на Новый Год». Студенты поиграли с ребятами в развлекательные игры. Например, воспитанники детдома становилась в круг, сказочные герои под музыку показывали забавные движения, а дети повторяя, танцевали. Также малыши и подростки резвились в игре «Заморожу», «Елочки» и пели в хороводе знаменитую «В лесу родилась елочка». На прощание Дед Мороз и Снегурочка вручили новым друзьям подарки.

Общее количество участников: 156

Проект был организован Объединенным Студенческим советом и проведен при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе со студентами в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «АмГПГУ» на 2017 год.

Ответственный за размещение материала: Столичная А.В.

(Нет голосов)