Начало работы школы «Карьера»

26.12.2017

22 декабря 2017 года в АмГПГУ начала свою работу школа «Карьера». В школу были зачислены старшеклассники с.п. Нижние Халбы, для которых преподавателями кафедры истории и юриспруденции разработан курс «Введение в педагогическую профессию: учитель истории» (базовый уровень).

В течение 12 часов интенсивных занятий школьники познакомились с образованием Древнерусского государства, его социально-экономическим и политическим строем, монголо-татарском нашествием на Русь, его последствиями, изучили Повесть временных лет как исторический источник, познакомились с памятниками изобразительного искусства Древней Руси: мозаикой, фреской, иконой, книжной миниатюрой, а также создали образ школы будущего, подискутировали на тему «Плюсы и минусы педагогической профессии», создали новогоднюю елку пожеланий.

Занятия проводились высококвалифицированными специалистами, мастерами своего дела: к.ист.н., доцентом Ивановым В.В., к.ист.н. доцентом, завкафедрой Шелковниковой Н.В., к.ист.н., доцентом Филатовой И.В.

В рамках курса были созданы условия для общения, самовыражения и приобщения к будущей педагогической деятельности. Занятия позволили школьникам осуществить углубленную подготовку по истории России, закрепить предметные образовательные результаты по истории. Одним из главных направлений работы со школьниками стало развитие у учащихся мотивации к педагогической деятельности, интереса к истории.

Работа со школьниками будет продолжена дистанционно (слушатели получили задания), а также на весенних каникулах.

Ответственный за размещение материала: Шелковникова Н.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)