В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете прошел новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей.

23.12.2017

23 декабря 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете в рамках проекта "Подари тепло ребенку" прошел новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей.

В празднике приняли участие 50 детей из малообеспеченных семей. Для них было подготовлено настоящее представление: студенты разыграли новогоднюю сказку, провели несколько игр, в конце праздника Дед Мороз вручил детям новогодние подарки. Огромную роль в организации и проведении праздника сыграл студенческий волонтерский отряд «Призвание», а также студенты естественно-географического факультета, факультета истории и юриспруденции, института педагогики и психологии. Общий охват участников мероприятия составил 84 человека.

Организация и проведение мероприятия сыграли большую роль в популяризации идей добровольчества среди студентов. Впоследствии 15 студентов, вдохновленных идеей бескорыстной помощи, присоединились к волонтерскому отряду «Призвание».

Мероприятие было организовано Объединенным Студенческим советом и проведено при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе со студентами в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «АмГПГУ» на 2017 год.

(Нет голосов)