О наборе студентов в ВДЦ «Океан»

24.01.2018

Уважаемые студенты!

Информируем Вас о том, что ФГБОУ ВДЦ «Океан» с 1 января по 31 марта 2018 года проводит ежегодный набор молодёжи в Студенческий педагогический отряд.

В педагогический отряд ВДЦ «Океан» на конкурсной основе приглашаются студенты 2 курсов обучения, которым предстоит прохождение педагогической практики в летний период, а также студенты 3 и 4 курсов, имеющие сертификаты о прохождении Школы подготовки.

Приоритетным правом пользуются студенты, состоящие в студенческом педагогическом отряде, прошедшие школу вожатского мастерства и имеющие опыт работы в детском оздоровительном лагере.

Основными критериями отбора являются: активная жизненная позиция, психологическое и физическое здоровье, профессиональная пригодность к педагогической деятельности, коммуникабельность, наличие положительного опыта проживания в многонациональной среде, а также отсутствие татуировок на теле, судимости и опыта участия в организациях деструктивного характера (экстремистских, религиозных и т.п.).

Конкурс для претендентов в студенческий педагогический отряд проходит в два этапа: отборочный в вузе и конкурс документов на базе ВДЦ «Океан». Право окончательного выбора кандидатур ВДЦ «Океан» оставляет за собой. Количество студентов, направляемых вузом, определяет ВДЦ «Океан».

Для участия в отборочном конкурсе документов необходимо предоставить: анкету кандидата, портфолио, а также ходатайство заведующего кафедрой.

Молодые люди, зачисленные в студенческий педагогический отряд, проходят двухнедельный (с 10 по 25 мая 2018 г.) курс обучения по подготовке к работе с детьми, по окончании сдаётся итоговый экзамен, и после этого принимаются на штатную должность «вожатый» учебно-воспитательного отдела, с ними заключается трудовой контракт сроком на 4 месяца (с 26 мая 2018 г. по 25сентября 2018 г.).

По всем интересующим Вас вопросам обращаться в ауд. 105 (главный корпус).

Ответственный за размещение материала: Высоцкая Т.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)