Иностранные студенты встретили Масленицу

19.02.2018

В среду, 14 февраля 2018 года, библиотека университета совместно с кафедрой русского языка как иностранного организовали встречу Масленицы для иностранных слушателей, обучающихся в АмГПГУ.

Сотрудники библиотеки И.Г. Карунова, Л.С. Солонникова, Ю.А. Гагаева подготовили и красочно оформили выставку, посвящённую Масленице, а преподаватель кафедры РКИ, О.Ю. Горбацкая, рассказала об истории этого весёлого русского праздника, познакомила с его традициями. Кроме этого, иностранные слушатели узнали, как правильно печь, по-настоящему, русские блины, приняли участие в мастер-классе «Солнышко».

Встреча завершилась дружным чаепитием с блинами, которые были приготовлены умелыми руками наших библиотекарей: Р.Ф. Коваленко, И.Г. Крамаровой, А.В. Павловой и В.И. Разуваевой.

Кафедра РКИ выражает благодарность вышеперечисленным сотрудникам библиотеки за организацию данного мероприятия.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)