Наверх

Итоги V Международной художественной виртуальной студенческой выставки «Азия: содружество культур»

20.02.2018

C 20 декабря 2017 г. по 15 февраля 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» проходила V Международная художественная виртуальная студенческая выставка «Азия: содружество культур». На конкурс было подано около 200 работ из учебных заведений России и КНР.

В выставке приняли участие Институт маркетинга и социально-информационных технологий, г. Краснодар; Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток; Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема, г. Биробиджан; Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре; Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша; Хэйлунцзянский сельскохозяйственный профессионально-технический институт, г. Цзямусы; Суйхуасский институт, г. Суйхуа.

Основными целями проведения выставки являются:

• развитие межкультурной толерантности и содействие духовно-нравственному воспитанию;

• выявление и поддержка одаренной молодежи;

• развитие творчества студентов Дальнего Востока в области изобразительного искусства, дизайна, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики;

• стимулирование интереса к художественному творчеству;

• знакомство с культурой, традициями и современными тенденциями изобразительного искусства стран Восточной Азии.

Работы оценивались по следующим направлениям:

Направление «Живопись» (номинации: «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Цифровая живопись»).

Направление «Графика» (номинации: «Академическая графика», «Декоративная графика»).

Направление «Национальное декоративно-прикладное творчество» (номинации: «Русское национальное декоративно-прикладное творчество», «Национальное декоративно-прикладное творчество народов Восточной Азии»).

Направление «Визуальная коммуникация» (номинации: «Визуальный знак», «Фирменный стиль»).

По итогам работы жюри были определены победители в номинациях:


АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Серия: «Времена года». Лист 1. «Натюрморт осенний».

Автор: Ковальчук Екатерина.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4125/35248890/).

2 место – Чжан Чжуан.

Автор: Лю Мэй.

Руководитель: Лю Фанфан.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4125/35247136/).

2 место – Шторм на Шепалово.

Автор: Безматерных Иван.

Руководитель: Удова Мария Александровна.

Организация: ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4125/35289176/).

3 место – «Дальневосточный морской заповедник». Пейзаж.

Автор: Жук Анита.

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (г. Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4125/35289177/).

3 место – Два тела

Автор: Дун Цзыхао

Руководитель: Чжао Цзиньюань

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4125/35245381/)

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Дорога к мечте.

Автор: Назарова Наталья.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4125/35248892/).


ДЕКОРАТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Отголоски снов.

Автор: Поляков Фёдор.

Руководитель: Леватаев Валерий Васильевич.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35205108/).

1 место – Мечты о море. Дом.

Автор: Лань Лимин.

Руководитель: Те Хундань.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35248895/).

2 место – Бэль.

Автор: Ку Вэньцзин.

Руководитель: Те Хундань.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35248894/).

2 место – Викинг

Автор: Пильщикова Ксения.

Руководитель: Плетнёва Лариса Геннадьевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» (г. Комсомольск-на-Амуре)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35252398/).

3 место – Взгляд ввысь.

Автор: Чуяко Татьяна.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35252399/).

3 место – Утро в моем городе.

Автор: Гулящук Анастасия.

Руководитель: Романова Марина.

Организация: КГБПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35294462/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕКОРАТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Дальневосточный леопард.

Автор: Крицкая Ксения.

Руководитель: Плетнёва Лариса Геннадьевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» (г. Комсомольск-на-Амуре)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35250647/).

ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Северная звезда мира.

Автор: Ларчикова Анастасия.

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4139/35205139/).

2 место – Богиня Дзигокудаю.

Автор: Кузнецова Елизавета.

Руководитель: Удова Мария Александровна.

Организация: ФГБОУ ВО Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4139/35289178/).

3 место – Музыка весны.

Автор: Станкевич Янина.

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4139/36081821/).

3 место – Световая игра цветом.

Автор: Гончар Ольга.

Руководитель: Мирошникова Вера Михайловна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4139/35252401/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Световая игра цветом.

Автор: Гончар Ольга.

Руководитель: Мирошникова Вера Михайловна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4139/35252401/).

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРАФИКА

1 место – Взгляд на город сверху.

Автор: Гончарова Ксения.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196286/).

1 место – Готический интерьер.

Автор: Киреева Оксана.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196287/).

1 место – Жуки – город.

Автор: Попова Дарья.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196288/).

2 место – Классический набросок.

Автор: Лун Цзянпэн.

Руководитель: Те Хундань.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196293/).

3 место – Натюрморт с гипсовой головой Гаттамелата.

Автор: Сусло Анастасия.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196289/).

3 место – Воспоминание.

Автор: Чжан Хэ.

Руководитель: Чжао Цзиньюань.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196294/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРАФИКА»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Взгляд на город сверху.

Автор: Гончарова Ксения.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4122/35196286/).

ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА

1 место – Жизнь в горах.

Автор: Ван Хуэй.

Руководитель: Ван Лицю.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4123/35199855/).

1 место – Филин.

Автор: Дёмин Алексей.

Руководитель: Удова Мария Александровна.

Организация: ФГБОУ ВО Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4123/35254165/).

2 место – Три духа: вода, земля, огонь.

Автор: Архангельская Виктория.

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4123/35254163/).

3 место - Легенда о Кои.

Автор: Барыкина Валерия.

Руководитель: Удова Мария Александровна.

Организация: ФГБОУ ВО Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4123/35254164/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Натюрморт из бытовых предметов.

Автор: Абрамова Ирина.

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4123/35199856/).

РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

1 место – Село Красивое.

Автор: Безматерных Иван.

Руководитель: Стародубов Борис Федорович.

Организация: ФГБОУ ВО Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35283917/).

1 место – Ритуальная скульптура.

Автор: Бровина Виктория.

Руководитель: Астафьев Олег Николаевич.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия).

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35289181/).

2 место – Серия «Традиционные свадебные аксессуары: рушник, подушечка для колец, кольца для салфеток».

Автор: Иов Марина.

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (г. Владивосток, Россия).

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35283923/).

2 место – Славянские символы в вышивке.

Автор: Тимофеева Надежда.

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35290937/).

3 место – Элементы реконструкции бального платья XIX века в русском стиле: подол, зарукавье (золотное шитье)

Автор: Славинская Жанна.

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35287425/).

3 место – Рыбак.

Автор: Абрамова Татьяна.

Руководитель: Романова Марина Борисовна.

Организация: КГБПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35290939/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Кокошник «Кружевная зима».

Автор: Синельникова Мария.

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4131/35287426/).

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ

1 место – «Течение мечты». Кимоно, традиционная японская ручная роспись по шелку «кага юдзэн», шелк, химические красители.

Автор: Хованчук Ольга.

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (г. Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4132/35326016/).

2 место – Красивая фигура.

Автор: Дин Инхуэй.

Руководитель: Чжан Ли.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4132/35296217/).

2 место – Пение птиц и аромат цветов.

Автор: Ван Хуэй.

Руководитель: Чжан Ли.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4132/35166548/).

3 место – Ветер дочери.

Автор: Хуан Сяоцзе.

Руководитель: Хуан Чжисинь.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4132/35163038/).

3 место – Спрятанная сумка.

Автор: Сунь Чжунян.

Руководитель: Те Хундань.

Организация: Суйхуасский институт, г. Суйхуа, КНР

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4132/35164796/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Три солнца Приамурья.

Автор: Ларчикова Анастасия.

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4132/35290938/)

ВИЗУАЛЬНЫЙ ЗНАК

1 место – Сувенирная сумка «Маяк».

Автор: Славинская Жанна.

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (г. Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35290935/)

2 место – Рекламный плакат детских учебных площадок «Технодром».

Автор: Морозова Евгения.

Руководитель: Мирошникова Вера Михайловна.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35252407/).

3 место – Пиктограммы стран.

Автор: Панькова Мария.

Руководитель: Удова Мария Александровна.

Организация: ФГБОУ ВО Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35290936/).

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ

1 место – Фирменный стиль магазина-хлебопекарни «Хлебодар».

Автор: Марченко Снежанна.

Руководитель: Мирошникова Вера.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий — ИМСИТ (г. Краснодар, Россия).

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35254162/).

2 место – Фирменный стиль кафе-пекарни «Калачик».

Автор: Колчанова Мария.

Руководитель: Асланова Елена.

Организация: ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет» (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35290933/).

3 место – Фирменный стиль туристической компании «Синдика», город Анапа.

Автор: Калашникова Анастасия.

Руководитель: Мирошникова Вера.

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35252411/).


ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ВИЗУАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Город у моря.

Автор: Шалыгина Валентина.

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна.

Организация: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (г. Владивосток, Россия).

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4128/35290940/).


Ответственный за размещение материала: Сафонова Е.В.

Назад к списку новостей

(Нет голосов)

Комментарии

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 
 






172.16.5.10
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru