Школьники края посоревновались на региональной олимпиаде по технологии в АмГПГУ (ФОТО)

21.02.2018

В АмГПГУ завершился региональный этап 19-ой всероссийской олимпиады школьников по технологии. Школьники из Хабаровска, Комсомольска и 12-ти муниципальных районов проверяли знания пять дней. Ученики, набравшие максимальное количество баллов, отправятся на финал в северную столицу страны.

Олимпиадное движение проводят одновременно во всех регионах России. Традиционно оно проходит по двум направлениям – «техника и техническое творчество» и «культура дома и декоративно-прикладное творчество», и в двух возрастных группах – 9 и 10-11 классы. На региональные соревнования в Комсомольск-на-Амуре прибыли все победители муниципальных этапов - 66 человек.

Олимпиада по технологии проходит одновременно по всей России – школьники получают баллы за этапы во всех категориях. Набранные цифровые показатели участников отправляют в Москву, где уже идет основной подсчет по определенной шкале. Ученики с наивысшими результатами в этом году отправятся на финальный этап в Санкт-Петербург.

Ответственный за размещение материала: Столичная А.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)