О проведении в университете «Дня образовательных учреждений Хабаровского края»

22.02.2018

20 февраля 2018 года в университете прошло мероприятие по содействию трудоустройства выпускников педагогических направлений подготовки «День образовательных учреждений Хабаровского края» с презентацией образовательных учреждений и ярмаркой вакансий.

Встреча началась с пресс-конференции с участием: администрации вуза, деканов факультетов, директора института, и представителей работодателей Хабаровского края:

- Лаврик Ларисы Алексеевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 4 п. Ванино, Ванинского района;

- Палоусова Андрея Аркадьевича, главного специалиста по кадрам управления образования г. Комсомольска-на-Амуре;

- Щербаковой Марины Владимировны, заместителя директора МОУ гимназия № 9 г. Комсомольска-на-Амуре;

- Никешиной Алёны Александровны, заместителя директора по УВР МОУ СОШ № 4 г. Комсомольска-на-Амуре;

- Воробьевой Натальи Борисовны, заместителя директора по УВР МОУ СОШ № 31 г. Комсомольска-на-Амуре;

- Шпилевой Анны Анатольевны, заместителя директора МБОУ ДО «Кванториум» г. Комсомольска-на-Амуре;

- Синецкой Ирины Анатольевны, главного специалиста по кадрам управления образования Комсомольского района;

- Баскаковой Ларисы Валерьевны, директора МБОУ ООШ п. Галичный, Комсомольского района;

- Габовой Елизаветы Васильевны, директора МБОУ СОШ п. Молодежный, Комсомольского района;

- Коленченко Дарьи Васильевны, директора МБОУ СОШ п. Гайтер, Комсомольского района;

- Мушак Елены Ивановны, директора МБОУ СОШ п. Уктур, Комсомольского района;

- Сподобаевой Светланы Петровны, директора МБОУ СОШ п. Ягодный, Комсомольского района;

- Линьковой Натальи Владимировны, директора КГКОУ ШИ № 13, п. Пивань, Комсомольского района;

- Тычинской Елизаветы Геннадьевны, специалиста по кадрам КГКОУ ШИ № 13, п. Пивань, Комсомольского района;

- Бахаевой Александры Владимировны, главного специалиста по кадрам управления образования Амурского района;

- Огарь Александра Александровича, директора МБУ ДО детского центра «Темп» г. Амурска, Амурского района.

В актовом зале университета для учащихся выпускных курсов педагогических направлений прошла презентация образовательных учреждений и ярмарка вакансий. Открыла мероприятие проректор по учебной работе В.А. Дегтяренко, которая актуализировала вопрос трудоустройства выпускников, обозначила необходимость работы студентов по выбранной педагогическому направлению, в целом указала на важную значимость профессии педагога для города и края.

Выступления всех участников мероприятия сопровождались интересными документальными видеороликами, а также информативными и яркими презентациями отдельно по каждому образовательному учреждению.

После торжественной части, в фойе актового зала, прошла ярмарка вакансий Хабаровского края, предлагаемых сегодня на 2018-2019 учебный год, где все желающие имели возможность лично задать вопросы представителям образовательных учреждений, с целью уточнения условий работы на предлагаемых должностях. Определиться с местом трудоустройства и уже сейчас заключить предварительные трудовые договоры с образовательным учреждением.

Мероприятие посетили более 100 студентов и выпускников, задумывающиеся о предстоящем предварительном и итоговом трудоустройстве.

ЦСТСВ приглашает на индивидуальные консультации для дальнейшей работы студентов и выпускников по вопросам временного и постоянного трудоустройства, ауд. 213 (главный корпус), тел. 244-392.

Ответственный за размещение материала: Швец Е.Н.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)