О работе Школы будущего филолога

22.02.2018

15 февраля 2018 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации продолжила работу Школа будущего филолога. Для школьников нашего города и Комсомольского района было проведено 4 занятие.

Иванцова Елена Владимировна, доцент кафедры русского языка и литературы, увлекательно рассказала об истории русских имен, о традиции именования на Руси, о появлении крестильного имени, прозвищ и фамилий.

Из научно-популярной лекции Семешко Юлии Александровны, старшего преподавателя кафедры второго иностранного языка и китаеведения, ученики 9 – 11 классов узнали о праздновании китайского Нового года по лунному календарю.

Благодаря познавательным лекциям преподавателей факультета филологии и межкультурной коммуникации старшеклассники расширили свой кругозор в области русского и китайского языков.

Ответственный за размещение материала: Боровикова К.В.

(Нет голосов)