Межрегиональная научно-практическая конференция «Гуманизация общества – основа формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья»

31.05.2018

24 и 25 мая 2018 года Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет был представлен на Межрегиональной научно-практической конференции по теме «Гуманизация общества – основа формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие объединило региональных специалистов в области инклюзивного образования, представителей вузов и культурно-просветительских учреждений.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Серебреникова Ю.В. приняла участие в работе конференции и провела мастер-класс со специалистами образовательных учреждений и учреждений культуры разных субъектов РФ по формированию толерантного отношения к детям с инвалидностью и ОВЗ посредством визуализации образа такого ребенка и «вхождения в его роль», а также отработки психологических технологий по работе со взрослыми участниками инклюзивного образовательного процесса.

Ответственный за размещение материала: Серебреникова Ю.В.

(Нет голосов)