АмГПГУ - Все новости - В МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре состоялось внеклассное мероприятие по древнерусской культуре в рамках проекта «Духовность-на-Амуре»

18.06.2018

15 июня 2018 года в МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре, в 8-Ф классе (классе, учащиеся которого особо изучают предметы филологического цикла), состоялось внеклассное мероприятие по древнерусской культуре, предусматриваемое планом сетевого взаимодействия партнеров-участников проекта «Духовность-на-Амуре»

Предметом нынешней встречи стал жанр хожения в древнерусской литературе. По приглашению директора школы Л.А. Паздниковой урок провел Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

В рамках встречи владыка рассказал о хожениях как жанре древнерусской литературы, об авторе первого хожения игумене Данииле, и других авторах этого жанра.

Ответственный за размещение материала: Оглоблина Н.М.

(Нет голосов)