АмГПГУ - Все новости - Участники летних профильных сборов лидерской направленности молодёжи "Солнечное лето" при районном Доме молодежи п. Солнечный посетили Покровский храм

24.07.2018

23 июля 2018 года Свято-Покровский храм поселка Солнечный посетили участники летних профильных сборов лидерской направленности "Солнечное лето", проводимых отделом по делам молодежи администрации Солнечного района при районном Доме молодёжи, сотрудничество с которыми осуществляется в рамках сетевого проекта «Духовность-на-Амуре». Помощник настоятеля по вопросам религиозного образования Наталья Савицкая провела для гостей содержательную экскурсию по храму. Ребята познакомились с главной святыней дальневосточников – исторической иконой Божией Матери «Албазинская, с которой связана история освоения Дальнего Востока русскими казаками.

По окончании экскурсии, в "Теплом доме" - здании приходской воскресной школы- иерей Ярослав провел интересную для ребят беседу об основах православной веры и нравственности. Подтверждением интереса стали многочисленные вопросы детей.

Традиционно встреча завершилась чаепитием и общим снимком на память. Отец Ярослав поблагодарил всех за внимание, вручив каждому молодому человеку иконку преподобного Сергия Радонежского – святого покровителя учащихся.

Ответственный за размещение материала: Оглоблина Н.М.

(Нет голосов)