100-летию Комсомола посвящается! Торжественные эстафетные заплывы команд города Комсомольска-на-Амуре.

30.10.2018

В честь 100-летия ВЛКСМ в Доме молодежи были организованы различные праздничные мероприятия, в то числе и эстафетные заплывы в плавательном бассейне. Поучаствовать в торжественном событии вызвались пловцы-ветераны и действующие спортсмены города различных возрастов. Эстафета была комбинированной комплексной, то есть двое мужчин и две женщины одной команды поочередно плыли баттерфляем, кролем на спине, брассом и кролем на груди.

Команда АмГПГУ была представлена доцентом кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Карась Т.Ю., выпускником специальности "Физическая культура" (физическая реабилитация) Капитоновым Александром, студенткой 3 курса "Специальное дефектологическое образование" профиль "Логопедия" Алифановой Екатериной и кандидатом в мастера спорта по спортивному плаванию Минаковым Матвеем. Получился так сказать "сплав молодости и опыта".

По итогам напряженной борьбы команда АмГПГУ одержала убедительную победу. Но главным в этом спортивном мероприятии было не столько продемонстрировать в соревновательной обстановке спортивное мастерство, сколько дружеское общение, взаимопонимание, проявление уважения к истории нашего города и страны.

Ответственный за размещение материала: Карась Т.Ю.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)