Наверх

Итоги VI Международной художественной виртуальной студенческой выставки «Азия: содружество культур»

15.12.2018

C 10 ноября по 15 декабря 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» при поддержке Министерства культуры Хабаровского края прошла VI Международная художественная виртуальная студенческая выставка «Азия: содружество культур». На конкурс было подано более 200 работ из 17 учебных заведений России, КНР и Кыргызской Республики. Выставка проводилась при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В выставке приняли участие Институт маркетинга и социально-информационных технологий, г. Краснодар; Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток; Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема, г. Биробиджан; Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре; Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, г. Хабаровск; Хабаровский краевой колледж искусств, г. Хабаровск; Красноярский государственный институт искусств, г. Красноярск; Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург; Миньцзянский университет провинции Фуцзянь КНР; Цзилиньский педагогический университет, провинция Цзилинь КНР; Цзилиньский университет искусств, г. Чанчунь, КНР; Институт Бода при Цзилиньском педагогическом университете, г. Чанчунь КНР; Дацинский педагогический университет, городской округ Дацин КНР; Чанчуньский университет, г. Чанчунь КНР; Хэйлунцзянский сельскохозяйственный профессионально-технический колледж, городской округ Цзямусы КНР, Национальная академия художеств Кыргызской Республики имени академика Т. Садыкова, Кыргызская Республика.

Основными целями проведения Выставки являются:

• развитие межкультурной толерантности и содействие духовно-нравственному воспитанию;

• выявление и поддержка одаренной молодежи;

• развитие творчества студентов в области изобразительного искусства, дизайна, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики;

• стимулирование интереса к художественному творчеству;

• знакомство с культурой, традициями и современными тенденциями изобразительного искусства стран Восточной Азии.

Работы оценивались по следующим направлениям:

· Направление «Живопись» (номинации: «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Цифровая живопись»);

· Направление «Графика» (номинации: «Академическая графика», «Декоративная графика»);

· Направление «Национальное декоративно-прикладное творчество» (номинации: «Русское национальное декоративно-прикладное творчество», «Национальное декоративно-прикладное творчество народов Восточной Азии»);

· Направление «Визуальная коммуникация» (номинации: «Визуальный знак», «Фирменный стиль»).

По итогам работы жюри были определены победители в номинациях:

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Детство

Автор: Смоленцев Максим

Руководитель: Ефименков Юрий Федосеевич

Организация: Хабаровский краевой колледж искусств (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4535/47303566/)

2 место – Ханьские модели в национальных костюмах

Автор: Цзи Хунюань

Руководитель: Ма Линьлань

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4535/47303560/)

2 место – Покорение Сибири Ермаком

Автор: Филиппова Анастасия

Руководитель: Покровский Александр Александрович

Организация: Красноярский государственный институт искусств, (г. Красноярск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4535/47513782/)

3 место – Город, в котором Великая Китайская стена берет свое начало

Автор: Рашковская Елена

Руководитель: Лушникова Татьяна Львовна

Организация: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4535/47505029/)

3 место – Преподаватель иностранных студентов

Автор: Цзи Хунюань

Руководитель: Ма Линьлань

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4535/47303562/)

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Дорога на Хехцир

Автор: Глотова Полина

Руководитель: Демихова Ольга Константиновна

Организация: Хабаровский краевой колледж искусств (г. Хабаровск, Россия) (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4535/47303561/)


ДЕКОРАТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Человек, рисующий на кукурузном поле

Автор: Дун Янь

Руководитель: Дун Баочэнь

Организация: Дацинский педагогический университет, городской округ Дацин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4536/47524737/)

1 место – Китайские праздники

Автор: Удова Мария

Руководитель: Вертепный Владимир Германович

Организация: Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4536/47524744/)

2 место – Прощание с воином

Автор: Пильщикова Ксения

Руководитель: Плетнёва Лариса Геннадьевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4536/47524743/)

3 место – Танец львов

Автор: Хованчук Ольга

Руководитель Федоровская Наталья Александровна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4536/47526934/)

3 место – Утро в моем городе

Автор: Гулящук Анастасия

Руководитель: Романова Марина

Организация: КГБПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4126/35294462/).

ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Вечная привлекательность Пекинской оперы

Автор: Гуан Сяньхун

Руководитель: Цзя Бин

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4537/47159033/)

2 место – Природа Владивостока

Автор: Салас Флорес Паула Андреа

Организация: Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4537/47156842/)

2 место – Богиня Инари

Автор: Рудых Юлия

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4537/47156841/)

3 место – Древо познания

Автор: Барулин Владислав

Руководитель: Удова Мария Александровна

Организация: Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4537/47156838/)

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Паук-почтальон

Автор: Архангельская Виктория

Руководитель: Плетнёва Лариса Геннадьевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия) (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4537/47156837/).

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРАФИКА

1 место – Азиатская молодёжь

Автор: Цюй Шуян

Руководитель: Ван Чжуан

Организация: Цзилиньский педагогический университет, г. Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47303554/

1 место – Дедушка

Автор: Cаякбаев Адилет

Руководитель: Тилебалдиева Ж.К.

Организация: Национальная академия художеств Кыргызской Республики им. академика Т. Садыкова (г. Бишкек, Кыргызская Республика)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47823035/)

2 место – Портрет бабушки

Автор: Улан кызы Айпери

Руководитель: Бакирова Лира Абылбековна

Организация: Национальная академия художеств Кыргызской Республики им. академика Т. Садыкова (г. Бишкек, Кыргызская Республика)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47823031)

2 место – День Нового года

Автор: Чэн Вэйчжэнь

Руководитель: Ли Хуэй

Организация: Цзилиньский педагогический университет, г. Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47301363/).

3 место – Молодая девушка

Автор: Сяо Цзиньчунь

Руководитель: Тянь Хэнюй

Организация: Колледж специального образования при Цзилиньском педагогическом университете, город Чанчунь, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47303555/)

3 место – Мегаполис магистралей

Автор: Щур Наталья

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий — ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47515974/)

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРАФИКА»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

На даче

Автор: Глотова Полина

Руководитель: Демихова Ольга Константиновна

Организация: Хабаровский краевой колледж искусств (г. Хабаровск, Россия) (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4534/47301364/)


ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА

1 место – Поколения

Автор: Потапенко Антон

Руководитель: Удова Мария Александровна

Организация: Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4533/47524734/).

2 место – Глубина

Автор: Дёмин Алексей

Руководитель: Вертепный Владимир Германович

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4533/47522542/)

3 место – Дизайн книги «Амурскими тропами»

Автор: Калужина Виктория

Руководитель: Станишевская Любовь Сергеевна

Организация: Амурский государственный университет (г. Благовещенск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4533/47579483/).

3 место – Древний храм Пиняо

Автор: Чжан Фанюань

Руководитель: Ян Дань

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4533/47581673/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Лунные прогулки в урбанизме

Автор: Абрамова Ирина

Руководитель: Слесарева Галина Валериевна

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий — ИМСИТ (г. Краснодар, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4533/47522541/)

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ

1 место - Лунный свет над прудом с лотосами

Автор: Ван Цзюньлань

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4539/47360466/)

2 место – Корень

Автор: Хань Мэй

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4539/47360465/)

2 место – Закат на пляже

Автор: Ю Сяоюй

Руководитель: Цзян Сюньсюнь

Организация: Цзилиньский педагогический университет (г. Чанчунь, пров. Цзилинь, КНР)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4539/47367036/)

3 место - Тишина

Автор: Азалиева Елена, Исламгулова Алия

Руководитель: Масалимов Талгат Хасанович

Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы (г. Уфа, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4539/47307943/)

3 место – Женщина из Канто вчера и сегодня

Автор: Ма Миньхань

Руководитель: Ван Яньжун

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4539/47360469/).

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Шарнирная Кукла

Автор: О Мён Сун

Руководитель: Кирпичева Елена Дмитриевна

Организация: Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4539/47307949/)

РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

1 место – Ирисы

Автор: Габдрахманова Роза

Руководитель: Моисеичева Людмила Евгеньевна

Организация: Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы (г. Уфа, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4538/47211393/)

2 место – Настенные часы «Тёмный лес»

Автор: Ковтун Никита

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия) (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4538/47211593/)

3 место – Кукла-берегиня

Автор: Чунина Анна

Руководитель: Молофеева Ульяна Александровна

Организация: Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4538/47211604/)

3 место – Набор брошей «Тигрята», «Славянские традиции».

Автор: Иов Марина

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4538/47213793/)

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Крестьянская трапеза

Автор: Костромина Нина

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4538/47211596/ )

ВИЗУАЛЬНЫЙ ЗНАК

1 место – Доброе сердце, добрые речи, добрые дела

Автор: Чэн Вэйчжэнь

Руководитель: Ли Хуэй

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47607938/)

2 место – Китайский оперный грим

Автор: Хуан Хуэй

Руководитель: Цзян Сюньсюнь

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47607942/)

3 место – Серия панно «Стихии»

Автор: Мельников Игорь

Руководитель: Саяпина Наталья Дмитриевна

Организация: Амурский государственный университет (г. Благовещенск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47607941/)

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ВИЗУАЛЬНЫЙ ЗНАК» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Дом (Эволюция жилья) – Человек (Эволюция письменности)

Автор: У Янь

Организация: Цзилиньский педагогический университет, город Чанчунь, провинция Цзилинь, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47610134/)

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ

1 место – Cosme.com

Автор: Кудинова Анастасия

Руководитель: Удова Мария Александровна

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47614529/)

2 место – Интерактивные технологии

Автор: Барыкина Валерия

Руководитель: Удова Мария Александровна

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47610136/)

3 место – Арт-проект «Необычная Азия»»

Автор: Безматерных Иван

Руководитель: Абдуразакова Елена Рудольфовна

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47614528/)

3 место – Дизайн подарочного набора «Китайские сказки»

Автор: Савченко Алена

Руководитель: Станишевская Любовь Сергеевна

Организация: Амурский государственный университет (г. Благовещенск, Россия)

http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47616723/

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Фирменный стиль аптечной сети ХКГУП «Фармация», г. Комсомольск-на-Амуре

Автор: Доренская Юлия

Руководитель: Мирошникова Вера Михайловна

Организация: Академия маркетинга и социально-информационных технологий — ИМСИТ (г. Краснодар, Россия) (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4530/47616722/




Ответственный за размещение материала: Сафонова Е.В.
Связано с разделами

Назад к списку новостей

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Комментарии

 






172.16.5.10
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru