Спортивный клуб «SNG» на Всероссийском фестивале ГТО

27.12.2018

С 10 по 14 декабря в городе Белгороде прошел первый Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов, главным организатором которого является Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов России. В нем приняло участие более 300 студентов со всей России. Очень радует тот факт, что Хабаровский край на соревнованиях такого уровня представляла команда нашего университета – студенческого спортивного клуба «SNG».

Мельников Евгений, Корж Алексей, Рягузов Леонид, Голега Никита, Чеховская Екатерина, Бобринёва Татьяна, Бабакина Карина и Васенко Валерия после победы на Региональном этапе проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» в течение двух месяцев готовились к поездке на Всероссийский фестиваль. Под руководством председателя спортивного клуба Лапоухова Егора Ивановича они ежедневно посещали тренажерный и универсальный залы, в бассейне они занимались под чутким руководством доцента кафедры ТиМФКиСД Карась Татьяны Юрьевны.

На российском фестивале участники сдавали тесты ГТО: бег на 60 м, сгибание и разгибание рук из упора лежа, поднимание туловища лежа на спине, подтягивания из положения виса на высокой перекладине, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, бег на 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши), прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя.

Интересный факт: за время проведения фестиваля было сделано

- 2320 подтягиваний из виса на высокой перекладине;

- 4879 отжиманий от пола;

- отбегано около 100 километров.

По итогу фестиваля наша команда заняла 24 место из 42 команд.

Пожелаем ребятам дальнейших спортивных успехов и развития спортивного клуба.

Ответственный за размещение материала: Захарова М.В.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)