Поздравление с днём российской науки!

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!
Поздравляем Вас с Днем российской науки! Как хорошо известно, этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Российская наука с того времени сделала множество открытий, получила всемирное признание и уважение. Об этом красноречиво говорит тот факт, что в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 20 декабря 2017 года 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это событие посвящено 150-летию открытия Периодической таблицы химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Нам есть с кого брать пример! Желаем преподавателям, аспирантам и студентам успехов и новых достижений на научном поприще!

(Нет голосов)