ФГБОУ ВДЦ «Океан» проводит ежегодный набор молодёжи в Студенческий педагогический отряд.

19.02.2019

Уважаемые студенты!

Информируем Вас о том, что ФГБОУ ВДЦ «Океан» с 1 февраля по
31 марта 2019 года проводит ежегодный набор молодёжи в Студенческий педагогический отряд.

В педагогический отряд ВДЦ «Океан» на конкурсной основе приглашаются студенты 2 курсов обучения, которым предстоит прохождение педагогической практики в летний период, а так же студенты 3 и 4 курсов, имеющие сертификаты о прохождении Школы подготовки вожатых.

Приоритетным правом пользуются студенты, состоящие в студенческом педагогическом отряде, прошедшие школу вожатского мастерства и имеющие опыт работы в детском оздоровительном лагере.

Основными критериями отбора являются: активная жизненная позиция, психологическое и физическое здоровье, профессиональная пригодность к педагогической деятельности, коммуникабельность, наличие положительного опыта проживания в многонациональной среде, а так же отсутствие татуировок на теле, судимости и опыта участия в организациях деструктивного характера (экстремистских, религиозных и т.п.).

Конкурс для претендентов в студенческий педагогический отряд проходит в два этапа: отборочный в вузе и конкурс документов на базе ВДЦ «Океан». Право окончательного выбора кандидатур ВДЦ «Океан» оставляет за собой. Количество студентов, направляемых вузом, определяет ВДЦ «Океан».

Для участия в отборочном конкурсе документов необходимо предоставить: анкету кандидата, портфолио, а так же ходатайство заведующего кафедрой.

Молодые люди, зачисленные в студенческий педагогический отряд, проходят двухнедельный (с 13.05.2019 по 27.05.219) курс обучения по подготовке к работе с детьми, по окончанию сдаётся итоговый экзамен, и после этого принимаются на штатную должность «вожатый», с ними заключается трудовой договор сроком на 4 месяца (с 276.05.2019 по 26.09.2019).

Во время работы в должности «вожатый» студенты несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей.

Студентам, работающим в должности «вожатый», выплачивается заработная плата, а также предусмотрены следующие льготы:

- питание (дотация 75 %);

- предоставление общежития (проживание по 3-5 человек в комнате гостиничного типа);

- предоставление форменной одежды с логотипом Центра.

По завершению трудового договора Центр организует выезд из г. Владивосток Приморского края до места учебы студента, а в случае досрочного расторжения договора Центр снимает с себя ответственность за отъезд студента.

В случае увольнения студента по уважительной причине, увольнение производится согласно трудовому кодексу Российской Федерации и по договору, заключённому с вузом.

Для участия в конкурсе студентам необходимо заполнить анкету кандидата в студенческий педагогический отряд и с портфолио предоставить в 105 кабинет 1 корпуса.

(Нет голосов)