Завершилась II сессия у группы слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с молодёжью»

25.02.2019

17 февраля 2019 года завершилась II сессия у группы слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с молодёжью».

В данной группе проходят обучение 12 специалистов по работе с молодёжью муниципальных и государственных учреждений молодёжной политики Хабаровского края.

Программа сессии была очень насыщенная. Для слушателей читали лекции не только преподаватели АмГПГУ, но и руководители учреждений по молодежной политике Хабаровского края:

Березуцкий Юрий Владимирович – заведующий научно-исследовательской лабораторией ДВИУ РАНХиГС г. Хабаровск, провел интересную лекцию на тему: «Методы исследования молодёжи в обществе». На лекции были рассмотрены основные социологические парадигмы теории и методики исследования проблем молодежи.

На занятиях Бардыш Валерии Александровны, директора Комсомольского-на-Амуре филиала КГАУ КЦСВиЗ, слушатели ознакомились с основными проблемами организации здорового образа жизни молодежи, а также освоили приемы оказания первой медицинской помощи.

14 февраля был проведен Круглый стол на тему: «Противодействие и профилактика молодёжному экстремизму в Хабаровском крае».

В его работе принимали участие ректор Бавыкин Виктор Станиславович, директор института заочного и дополнительного образования Зайцева Надежда Васильевна, сотрудник правоохранительных органов старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Тычинский Константин Викторович, старший помощник прокурора прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре Михайловская Виктория Андреевна, представители общественного совета при городском управлении МВД, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Абрамова Екатерина Николаевна, генеральный директор КГАУ «Дом молодёжи» Федунова Татьяна Анатольевна, заместитель директора КГАУ «Дом молодёжи» Косенко Максим Александрович и другие. Ведущей круглого стола была заведующий кафедрой философии и социально-политических дисциплин университета кандидат философских наук, доцент Ким Виктория Валентиновна.

На встрече были рассмотрены актуальные проблемы молодежной политики: причины и факторы возникновения молодёжного экстремизма в регионе, динамика молодёжного экстремизма в регионе. Участники круглого стола определяли, какие направления молодёжного экстремизма встречаются в крае, как проводить профилактику молодежного экстремизма.

Также в рамках II сессии с 11 февраля по 18 февраля 15 специалистов по работе с молодёжью муниципальных и государственных учреждений молодёжной политики Хабаровского края и ЕАО прошли курсы повышения квалификации по теме: «Современные социально-экономические технологии и компетенции работы с молодёжью».

Завершились курсы Проектной сессией «Дом молодёжи: сегодня и завтра».

(Нет голосов)