Делегация АмГПГУ в Китае

30.04.2019

Делегация АмГПГУ в составе проректора по международному сотрудничеству Кошкина А.П. и специалиста международного отдела Архипенко Е.И., с 7 по 18 апреля, посетила 12 вузов-партнеров, расположенных на территории Китая.

Участники делегации обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества, поделились новостями и достижениями своих вузов за прошедшие несколько лет, встретились со студентами 2-х, 3-х курсов посещаемых университетов, изучающих русский язык и планирующих выезд на учебу за рубеж.

В ходе посещения вузов 16 апреля была организована встреча с Харбинским нефтяным университетом, с которым наш университет ещё не был знаком, а также не заключал соглашений о сотрудничестве. В ходе переговоров руководство вуза г. Харбин проявило интерес к сотрудничеству и обмену студентами на платной основе.

(Нет голосов)