Секция научной студенческой конференции «Современные аспекты психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с нормальным и нарушенным развитием» на кафедре дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

07.05.2019

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете в рамках Дней науки на кафедре дошкольной и коррекционной педагогики и психологии 30 апреля была организована и проведена секция научной студенческой конференции «Современные аспекты психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с нормальным и нарушенным развитием».

В работе секции приняли участие студенты 2-4 курсов направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профили «Специальная психология», «Логопедия». Были заслушаны 14 научных докладов студентов, в которых рассматривались различные вопросы психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с различными вариантами дизонтогенеза, обсуждались проблемы оказания психокоррекционной и педагогической помощи. По итогам работы секции определены победители:

По результатам голосования были присуждены следующие места:

1 место – Закирова Карина Сарвановна, СДОсп-42, с докладом «Гендерные особенности Я-концепции умственно отсталых подростков».

2 место – Федосеева Анастасия Николаевна, СДОлг-43, с докладом «Формирован6ие предикативного словаря учащихся младшего школьного возраста с общим недоразвития речи».

3 место – Коробкова Анна Олеговна, СДОлг-43, с докладом «Формирование фонематического восприятия младших школьников с ОНР».

Ответственный за размещение материала: Липунова О.В.

(Нет голосов)