116 человек написали «Диктант Победы» на площадке АмГПГУ

08.05.2019

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. «Диктант Победы» — большой проект, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Диктант проходил в форме тестирования, а задания для него разрабатывались профессиональными историками и посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Итоги акции планируется подвести ко Дню России, 12 июня.

В Комсомольске-на-Амуре акция охватила три площадки: АмГПГУ, центр внешкольной работы «Юность» и военно-патриотический клуб им. Суворова.

Всего «Диктант Победы» охватил 1230 площадок по всей России и более 100 тысяч участников, 7 площадок было открыто на территории Хабаровского края – в городе Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Примечательно, что диктант проходил не только в России, но и в 23-х зарубежных странах.

(Нет голосов)