Студенческие отряды Комсомольска открыли летний трудовой семестр.

21.05.2019

18 мая в Доме молодёжи Комсомольска-на-Амуре состоялось ежегодное открытие летнего трудового семестра. Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет представляли два отряда педагогический и путинный.

Путевки в летний трудовой семестр 2019 года студенческим отрядам вручали: председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края — Демин Евгений Александрович и начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике — Заплутаев Дмитрий Александрович.
Открытие летнего трудового семестра — важное мероприятие для всех бойцов студенческих отрядов, которое проводится каждый год, в целях сохранения и развития традиций движения студенческих отрядов в Хабаровском крае.
Отряды Комсомольска-на-Амуре подготовили танцевальный флешмоб. После торжественной части, началась ярмарка, где ребята познакомились с разными направлениями деятельности молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». После, командирский состав Хабаровского отделения провел квест для школьников и студентов, направленный на сплочение и объединение команд.

Этот год является юбилейным для студенческих отрядов. Вот уже 60 лет студенческие отряды работают на благо страны в разных отраслях: строительство, путина, педагогика, сельское хозяйство, проводники пассажирских вагонов.

(Нет голосов)