Наверх

Итоги «Дней науки-2019» на кафедре теории и методики технологического образования

21.05.2019

На кафедре теории и методики технологического образования завершились мероприятия, проводимые в рамках Дней науки-2019. В мероприятиях кафедры приняли участие 78 студентов факультета технологии, экономики, дизайна и 27 студентов института заочного и дополнительного образования.


Руководитель: Гончарова Анастасия Владимировна.

12.02.2019 г. Секция научных докладов по дисциплине «История искусств». Приняли участие студенты 2 курс группы Дгд-24.

1 место Ларчикова Анастасия: «Лирический пейзаж Алексея Саврасова».

2 место: Рудых Юлия: «Организация «Товарищества передвижных художественных выставок».

3 место: Крицкая Ксения: «Христианские сюжеты в творчестве Николая Ге».

12.02.2019 г. Секция научных докладов по дисциплине «История искусств». Приняли участие студенты 1 курс группы Дгд-14.

1 место Климова Зоя: «Лидер сюрреализма Сальвадор Дали».

2 место: Степанова Елизавета: «Поэтический язык знаков Жоан Миро».

3 место: Мартова Марина: «Мастер реалистических и абстрактных скульптур Генри Мур».

14.05.2019 г. Секция мультимедийных презентаций по дисциплине «История искусств». Приняли участие студенты 1 курс группы Дгд-14.

1 место Степанова Елизавета: «Аналитическое искусство Павла Филонова».

2 место: Климова Зоя: «Супрематизм Казимира Малевича».

3 место: Трофимова Татьяна: «Предтеча сюрреализма Марк Шагал».

Руководитель: Леватаев Валерий Васильевич.

1 место - Степанова Елизавета.

2 место - Трофимова Татьяна.

Лужкова Анастасия.

3 место - Яковенко Дарья.

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна.

18.04.2019 г. Секция научных докладов по дисциплине «Материаловедение». Приняли участие студенты 2 курса группы Дгд-24.

1 место: Аршинова Татьяна: «Топ-10 материалов».

Головко Вероника: «История бумажного производства».

2 место: Ларчикова Анастасия Андреевна: «Металл в современной рекламе».

Глобина Алина: «Современные материалы для изготовления упаковки».

3 место: Крицкая Ксения Вячеславовна: «Лазерная резка».

19.04.2019 г. Предметная олимпиада по дисциплине «Материаловедение». Приняли участие студенты 2 курса группы Дгд-24.

1 место: Аршинова Татьяна.

2 место: Поляков Федор.

3 место: Крицкая Ксения,

Никитина Анастасия.

26.04.2019 г. Предметная олимпиада по дисциплине «Технологический практикум». Приняли участие студенты 1 курса группы ПОтэ-11.

Номинация: прикладное творчество.

1 место: Тасенко Полина.

2 место: Бондаренко Марина,

Зайцева Ольга.

3 место: Колодочкина Валерия Алексеевна.

Номинация: техническое творчество.

1 место: Ружицкий Дмитрий Игоревич.

2 место: Анищенко Илья Михайлович.

08.05.2019 г. Секция научных докладов по дисциплине «Декоративно-прикладное творчество». Присутствовали студенты группы ПО Технология 4.

1 место – Кононова Наталья: «Пуговичный декор».

2 место – Кузнецов Алексей: «Виды художественной резьбы по дереву».

3 место – Голубничий Алексей Викторович: «Форма, материал, декор изделий».

Руководитель: Веклич Светлана Николаевна.

04.03.2019 г. Выставка-конкурс «Одежда кукол разных эпох» по дисциплине «История стилей в костюме». Приняли участие студенты 2 курса ИЗиДО, группы ПО Технология 2.

1 место – Юн Анастасия: Костюм эпохи Модерн.

2 место – Гранина Оксана: Романский костюм.

3 место – Вершинина Маргарита: Костюм эпохи Ренессанс.

04.03.2019 г. Выставка-конкурс «Национальные женские костюмы» по дисциплине «Технология швейных изделий».

Приняли участие студенты 4 курса ИЗиДО, группы ПО Технология 4.

1 место – Киселева Ольга: Русский народный женский костюм.

2 место – Кононова Наталья: Татарский женский костюм.

3 место – Сотова Татьяна: Женский костюм нивхов,

Казакова Александра: Украинский национальный женский костюм.

06.03.2019 г. Конкурс мультимедийных презентаций по дисциплине «История стилей в костюме». Приняли участие студенты 2 курса ИЗиДО, группы ПО Технология 2.

1 место – Измайлова Анна: Костюм готического стиля.

2 место – Вершинина Маргарита: Эльза Скьяпарелли – сюрреалист моды.

3 место – Гранина Оксана: Московский русский костюм.

20.03.2019 г. Научно-практическая конференция «Системы и методы конструирования одежды» по дисциплине «Конструирование одежды». Приняли участие студенты 3 курса групп ПОтэ-31, ПОтизо-32.

1 место – Оборская Ксения: Метод расчета разверток деталей одежды по образцам моделей (Чебышевская сеть).

2 место – Левченко Анастасия: Муляжный метод: достоинства и недостатки.

3 место – Богомолова Татьяна: Характеристика единой методики конструирования одежды ЦНИИШП.

26.03.2019 г. Научно-практическая конференция «Мода как индустриальное и культурное явление дизайна » по дисциплине «Технология швейных изделий». Приняли участие студенты 5 курса группы ПОтэ-51.

1 место – Человечкова Анастасия: Принцип К. Кляйна при создании платьев «Чем скромнее, тем лучше».

2 место – Зайцева Анастасия: И. Мияке – инновационный метод плиссировки тканей в изделии (Pleats Please).

3 место – Буслаева Наталия: Олег Кассини – модельер, создавший стиль Джеки,

Деревянко Наталья: Кейт Мосс – воплощение стиля унисекс.

03.04.2019 г. Научно-практическая конференция «Мода как индустриальное и культурное явление дизайна» по дисциплине «Технология швейных изделий». Приняли участие студенты 4 курса групп ПОтэ-41, ПОтизо-42.

1 место – Гайнанова Владислава: Эклектичный подход Эльзы Скьяпарелли к высокой моде.

2 место – Цыганкова Татьяна: Традиционный подход с бунтарским в моделях Александра Маккуина.

3 место – Сомова Полина: Маленькое черное платье – универсальный вечерний наряд.

03.04.2019 г. Научно-практическая конференция «Мода как индустриальное и культурное явление дизайна» по дисциплине «Технология швейных изделий». Приняли участие студенты 3 курса групп ПОтэ-31, ПОтизо-32.

1 место – Оборская Ксения: Свадебное платье принцессы Дианы.

2 место – Левченко Анастасия: Новый облик парижской моды от Кристиана Диора.

3 место – Семенова Наталья: Хуссейн Чалаян как основоположник новой волны деконструктивизма в высокой моде.

24.04.2019 г. Научно-практическая конференция «Способы соединения деталей одежды в швейной промышленности» по дисциплине «Технология швейных изделий». Приняли участие студенты 4 курса групп ПОтэ-41, ПОтизо-42.

1 место – Цыганкова Татьяна: Ультразвуковой способ сваривания швейных изделий.

2 место – Гайнанова Владислава: Сварные способы соединения деталей одежды.

3 место – Катаргина Анна: Применение термоконтактного способа сваривания при изготовлении одежды.

Руководитель: Лунь Галина Шарифовна.

04.04.2019 г. Выставка «Это – наш вуз!» по дисциплине «Фотографика». Приняли участие студенты 3 курса группы ПОтизо-32.

1 место: Станкевич Янина: Веселый Хэллоуин,

Костромина Нина: Мастер-класс для школьников.

2 место – Загибалова Виктория: Спартакиада.

3 место – Пастернак Владислава: Ох, уж эти студенты.

04.04.2019 г. Выставка «Нам нравиться здесь учиться» по дисциплине «Фотографика». Приняли участие студенты 3 курса группы Дгд-34.

1 место – Жарикова Дарья: Утро в мастерских.

2 место – Архангельская Виктория: В ожидании студентов.

3 место – Барсигян Диана: Вечерний натюрморт,

Черкасова Валерия: Сложная композиция.

06.04.2019 г. Конкурс мультимедийных презентаций по дисциплине «Фотографика». Приняли участие студенты 3 курса группы Дгд-34.

1 место – Жарикова Дарья: Выразительные средства фотосъёмки.

2 место – Ушакова Валерия: Вид из объектива,

Черкасова Валерия: Что такое растровая графика.

3 место – Архангельская Виктория: Оборудование фотографа

Барсигян Диана: Советы для портретной съёмки.

06.04.2019 г. Конкурс плаката по дисциплине «Теория и практика шрифта». Приняли участие студенты 2 курса группы Дгд-24.

1 место – Поляков Федор: Я – последняя буква алфавита.

2 место – Крицкая Ксения: Иллюзия мира бытия.

20.04.2019 г. Конкурс мультимедийных презентаций по дисциплине «Ассортимент и оценка качества печатной продукции». Приняли участие студенты 3 курса группы Дгд-34.

1 место – Ушакова Валерия: Искусство книги.

2 место – Жарикова Дарья: Определение оттиска на документах и способы их защиты.

3 место – Архангельская Виктория: Полиграфическое производство.

Черкасова Валерия: Полиграфия.

20.04.2019 г. Конкурс мультимедийных презентаций по дисциплине «Методика обучения изобразительному искусству и дизайну». Приняли участие студенты 3 курса группы Дгд-34.

1 место – Ушакова Валерия: Я научу тебя творить.

2 место – Жарикова Дарья: Методы обучения на уроках ИЗО,

Черкасова Валерия: Зарубежные методы обучения рисованию.

3 место – Архангельская Виктория: Методы обучения ИЗО.

20.04.2019 г. Конкурс мультимедийных презентаций по дисциплине «Основы теории и методологии дизайна». Приняли участие студенты 3 курса группы Дгд-34.

1 место – Жарикова Дарья: Концепции дизайна.

2 место – Ушакова Валерия: Место и роль искусства,

Архангельская Виктория: Концепция, восходящая к традициям функционализма.

3 место – Черкасова Валерия: Web-дизайн.

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна.

26.04.2019 г. Выставка творческих работ по дисциплине «Живопись». Приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов групп Дгд-14, Дгд-24, Дгд-34.

1 место – Рудых Юлия.

2 место – Серёгина Елизавета;

Назарова Пелагея.

3 место – Поляков Фёдор;

Катаргина Анна.

26.04.2019 г. Выставка творческих работ (плакат) по дисциплине «Компьютерное проектирование в графическом дизайне». Приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов групп Дгд-14, Дгд-24, Дгд-34.

1 место – Пильщикова Ксения,

Поляков Фёдор

2 место – Черкасова Валерия,

Архангельска Виктория.

3 место – Жарикова Дарья,

Никитина Анастасия.

26.04.2019 г. Выставка творческих работ по дисциплине «Теория и практика шрифта». Приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов групп Дгд-14, Дгд-24, Дгд-34.

1 место – Барсигян Диана.

2 место – Жарикова Дарья.

3 место – Архангельска Виктория,

Ушакова Валерия.

03.05.2019 г. Секция научных докладов по дисциплине «Выполнение проекта в материале». Приняли участие студенты 3 курсов групп Дгд-34.

1 место – Жарикова Дарья «Брошюровка: Приемы авторской обработки и сшивания листов издания».

2 место – Ушакова Валерия: «Основы книжной грамотности»,

Пильщикова Ксения: «Деревянная книжная обложка».

3 место – Черкасова Валерия «Эргономические, психологические требования к дизайну проектированию рекламы»,

Ушанина Ксения «Полиграфическая верстка».

19.04.2019 г. на кафедре ТиМТО прошла выставка творческих работ студентов факультета технологии, экономики, дизайна и студентов института заочного и дополнительного образования. Выставлено более 60 творческих работ студентов по номинациям: «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Дизайн-проект», «Шрифты и каллиграфия», «Компьютерная графика и фотографика», «Дизайн одежды». Лучшие работы представлены на университетской выставке творческих работ ФБОУ ВО «АмГПГУ».

Кафедра теории и методики технологического образования поздравляет победителей Дней науки-2019 и желает творческих успехов!




Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.

Назад к списку новостей

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.52)

Комментарии

 






172.16.5.10
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru