Студенты АмГПГУ написали «Пушкинский диктант»

07.06.2019

6 июня 2019 года студенты факультета филологии и межкультурной коммуникации нашего университета приняли участие в общероссийской акции «Пушкинский диктант», посвященной 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

«Пушкинский диктант» проводился преподавателями кафедры русского языка и литературы. Участникам акции были предложены 8 заданий, разработанных Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Выполняя задания, студенты выступили редакторами и реставраторами текстов писателя, историками языка, знатоками и эрудитами произведений А.С. Пушкина. Для успешного выполнения отдельных заданий филологам понадобились не только знания биографии и творчества поэта, но и литературоведческие умения и навыки.

Общероссийская акция «Пушкинский диктант» вызвала интерес у студентов, принявших в ней участие.

Ответственный за размещение материала: Лисина Л.А.

(Нет голосов)